Основная информация

Мария-ла-Горда — лучшее место для дайвинга. Точки для погружений расположены в прибрежных водах полуострова Гуанакабибес, являющегося мировым биосферным заповедником, который находится в 304 км от Гаваны. Это регион славится превосходной видимостью под водой и одним из самых чистых в районе морским дном, которое многие считают самым богатым с биологической точки зрения.

Для ныряльщиков особенно интересна Долина черных кораллов — коралловая стена длиной 100 м и Салон-де-Мария — подводная пещера глубиной 18 м. Здесь обитают редкие виды рыб, луцианы, кубинский морской карась, морской адвокат, скаты, морские черепахи, рифовые и китовые акулы и барракуды. Поскольку кораллы подходят очень близко к берегу, здесь можно плавать и с маской и трубкой. При погружениях можно увидеть более 15 видов кораллов, сады медуз, морских губок, большую стену, испещренную гротами, а на дне тихой бухты Коррьентес покоятся многочисленные морские сокровища, старинные якоря и пушки.

Международный дайвинг-центр Мария-ла-Горда предлагает своим клиентам весь совершить погружения в 39 различных точках полуострова и, кроме того, имеет свой жилой комплекс.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв